18 января 2013 года на федеральной трассе Сызрань-Саратов-Волгоград произошла страшная  автоавария, унесшая семь жизней. Около 16 часов 24-летний житель Саратова за рулем автомобиля Daewoo Nexia направлялся в Камышин. В иномарке, кроме водителя, находилось ещё четверо пассажиров.

Молодой водитель спешил и развил скорость около 120 км/ч. Январь. Обледенелая дорога... В районе села Александровка Камышинского района иномарку выбросило на полосу встречного движения, где она столкнулась с автомобилем ВАЗ-2105. В результате лобового столкновения 41-летний водитель «пятерки» и две его пассажирки (16 и 22 лет) погибли на месте. Также на месте погибли и четверо пассажиров иномарки (двоим из них было по 25 лет, еще двоим — 33 и 55).

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России, на место происшествия выезжала следственно-оперативная группа МО МВД России «Камышинский» — руководители, эксперты и следователи. При расследовании уголовного дела, возбужденного по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» (ч. 5 ст. 264 УК РФ), было проведено девять судебных экспертиз, допрошено 11 свидетелей и 9 потерпевших.

Выяснилось, что выживший водитель иномарки в 2010-2012 годах семь раз привлекался к административной ответственности за превышение скорости. В настоящее время расследование уголовного дела завершено и передано для рассмотрения в Камышинский городской суд.