Этому делу уже несколько лет. В декабре  2011 года в магазине «Магнит» в Михайловке Волгоградской области директором была остановлена покупательница, которой предложили пройти в кабинет руководителя. Причиной было названо «хищение товара из магазина», которое якобы совершила покупательница. В кабинете обе женщины дождались приезда сотрудников правоохранительных органов. Директор обвинила покупательницу в хищении товара, и по данному факту был составлен протокол. Позже мировой судья по этому протоколу вынес постановление о прекращении производства по делу за отсутствием события правонарушения.

Как информирует пресс-служба областного суда, михайловский районный суд установил, что законных оснований для задержания директором покупательницы не имелось. Этим незаконным действием были нарушены конституционные права гражданина России и права, предусмотренные Конвенцией о защите прав человека. Подобный поступок привел к нарушению психического благополучия и душевного равновесия истицы, стрессовому состоянию, унижению чести и доброго имени, человеческого достоинства, и причинению ей нравственных страданий.

Суд постановил обязать Камышинский филиал ЗАО «Тандер» компенсировать истице моральный вред в сумме 10 тысяч рублей, а также возместить судебные расходы.  Ответчик, не удовлетворенный решением суда первой инстанции, обратился с апелляционной жалобой в Волгоградский областной суд. Судебная коллегия Волгоградского областного суда установила, что решение Михайловского районного суда полностью законно и обоснованно. Решение районного суда оставлено без изменения, а апелляционная жалоба Камышинского филиала ЗАО «Тандер» — без удовлетворения.