Вчера решила отправиться на «новое» кладбище, чтобы убрать могилу мамы. Сразу скажу: сама я тоже уже далеко не молодой человек. На автостанции очереди, муниципальных автобусов не видно вообще. Маршруток мало, стоимость проезда 13 рублей. Правда, пока ждала, чтобы втолкнуться с граблями в какой-нибудь транспорт, заметила один «ПАЗик». Говорят, в нем билеты были по 12 рублей. Люди живо обсуждали обещания «Диалога», что перед Пасхой будет хорошо организован проезд до кладбища. Что же мы видим хорошего?

В второй половине дня с кладбища было вообще трудно уехать. Людей собралась целая толпа. Все пожилые, больные и бедные. Богатые-то на машинах «ушуршали»! Развозили народ «газелисты», спасибо хоть им. Муниципальных автобусов не будет, - говорили водители маршруток. Может, конечно, говорили и «из-за конкуренции», но я простояла целый час, а автобусов муниципальной автоколонны действительно не видела.

Знаете, если бы я была мэром, я бы, честное слово, в эти предпасхальные дни отдала все служебные машины администрации на выходные дни возить больных стариков на кладбище. Пусть бы сильно они погоды не сделали, но очень помогли бы уставшим людям из очередей. А если бы все наши чиновники и бизнесмены в следующее воскресенье, последнее перед Пасхой, «скинулись» своими машинами, то Камышин бы точно хоть один раз прогремел на всю Россию в положительном плане.

Александра В. (контакты автора в редакции)