28 апреля — Вербное воскресенье. В этот праздничный день Никольский кафедральный собор приглашает жителей камышинской земли — горожан и селян — на праздничное богослужение и выставку-ярмарку изделий декоративно-прикладного искусства  мастеров Семейного центра мастерства и ремёсел.

Как сообщили infokam.su в Никольском соборе, на выставке-ярмарке вы сможете  приобрести подарки  близким и родным к Светлому Христову Воскресению (от недорогих сувениров до эксклюзивных авторских работ). Выставка-ярмарка проходит в поддержку реконструкции храма. Начало в 9:00.

Вербное воскресенье (оно же пальмовое воскресенье) — христианский праздник, отмечаемый в воскресенье (Неделю), предшествующее Неделе Пасхи, то есть шестую Неделю Великого Поста. Согласно Библии, в этот день Иисус на молодом осле — символе кротости и миролюбия — торжественно въехал в ворота Иерусалима. Отсюда еще одно название праздника — Вход Господень в Иерусалим. Жители города приветствовали его как Мессию, Спасителя, призванного исправить мир, внести в него равновесие и благополучие. Они размахивали пальмовыми ветками, расстилали перед Ним свои одежды, пели: «Осанна (спасение) сыну Давидову! Благословен грядущий во имя Господне! Осанна в вышних!». Первое упоминание об использовании вербы в богослужении находят в Изборнике Святослава.