5 марта этого года интернет-порталу infokam.su исполнилось 12 лет. В связи с известными событиями редакция решила не акцентировать внимание на этом событии. Не до того. Однако на днях в ИНФОКАМ поступило официальное сообщение от компании «Медиалогия», которая подготовила рейтинг медиаресурсов Волгоградской области за 2021 год.

Лидерами медиарейтинга являются интернет-ресурсы V1.ru и Novostivolgograda.ru, а также газета «Волгоградская правда». Bloknot-volgograd.ru и ИА Высота 102 заняли 4 и 5 строчки соответственно.

Инфокам за год улучшил свои позиции на 4 пункта, поднявшись на 14 ступеньку областного рейтинга. Это факт и стал хорошим поздравлением ко дню рождения.

Уточним, что основой для построения рейтинга стал Индекс Цитируемости (ИЦ) «Медиалогии». Он построен на основе базы средств массовой информации системы «Медиалогия», включающей более 74 тыс. наиболее влиятельных источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ. Индекс Цитируемости — интегральный медиапоказатель, учитывающий количество ссылок на источник информации в других СМИ.