Камышин. Детский сад № 26В Камышине младшим воспитателем детского сада работала ранее судимая женщина. Будучи осужденной за причинение побоев несовершеннолетнему, она после погашения судимости в соответствии с требованиями Трудового кодекса РФ была ограничена в праве занимать определенные должности. В частности, эти ограничения касались её допуска к работе с детьми. Однако женщина подделала справку об отсутствии судимости и устроилась младшим воспитателем в камышинский детский сад №26.

Как рассказал infokam.su Камышинский городской прокурор Дмитрий Симанович, данный факт был установлен в ходе проверки, проводимой Камышинской городской прокуратурой. На сновании материалов проверки отделом дознания МО МВД России «Камышинский» в отношении воспитательницы было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ – использование заведомо подложного документа.

Также Камышинской городской прокуратурой предъявлено исковое заявление в Камышинский городской суд о прекращении трудового договора с уличенной в подделке документов сотрудницей ввиду наличия установленных законом запретов на занятие для нее данной деятельностью.