Семен Аржанов, г. Камышин Несколько дней назад выпускника Камышинской школы №1 Семена Аржанова торжественно отправили к месту службы в составе волгоградской группы призывников. Ребята участвовали в церемонии проводов из Музея-панорамы «Сталинградская битва», в Президентский полк из этого призыва попадает только один камышанин.

Семен закончил школу в прошлом году, успел поступить в Саратовскую аграрную академию и закончить один курс. Решение прервать учебу на время службы в армии было его собственным мужским выбором.

Директор школы №1 Людмила Хомутецкая говорит о Семене Аржанове как о коммуникабельном, добром парне, но в то же время человеке самостоятельном, имеющем свои позиции и взгляды. Семен ровно учился, занимался дзюдо и туризмом. Ну, а как относятся к Семену одноклассницы — об этом просто «кричит» его страничка в «Контакте». «Семен, удачной тебе службы! Ты — настоящий мужик, мы в тебя верим, будем скучать!».

Камышане, призванные в Президентский полк, уже много лет подряд имеют за службу только благодарности командования. Нет сомнений, что Семен Аржанов этой высокой планки не уронит!