В Волгограде в честь предстоящего юбилея Победы в Великой Отечественной войне на Центральной набережной высадили 10 именных деревьев. Каждое из них носит имя участника войны и посажено самим ветераном вместе со школьниками.

Ученики городских школ стали участниками необычной акции — вместе с ветеранами они высадили именные деревья. Каждому из 10 молодых растений присвоено имя участника Великой отечественной войны.

— Нам интересно то, о чем рассказывают ветераны, ведь они — непосредственные участники военных событий, — говорит ученица МОУ СОШ № 44 Виктория Степанова.

Патриотическая акция началась со стихов, посвященных ветеранам. Потом школьники сфотографировались вместе с защитниками Отечества.

— Это будет память нашим младшим поколениям, — говорит дитя военного Сталинграда Александра Гомзина. — Моей правнучке уже 7 лет, есть и внучка, и внук, и сын.

Традиция сажать деревья как символ продолжения жизни существует давно, но и в современном мире она не утратила своего глубокого значения. И в будущем такие акции будут продолжены.