В ходе проведения прокуратурой города Камышина весной текущего года проверки соблюдения требований действующего трудового законодательства в ночном клубе «Жара» было установлено, что руководитель клуба Попов не выплачивал работникам заработную плату в полном размере, а также не производил полного расчета с работниками при увольнении.
При этом в 2009 году по постановлению прокурора города Камышина Попов привлекался к административной ответственности по ст. 5.27 ч. 1 КоАП России за нарушение законодательства о труде с наложением штрафа в размере 2 000 рублей.

Кроме того, 6 января 2010 года прокурором города Камышина было возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ст. 5.27 ч. 2 КоАП России. По итогам судебного рассмотрения дела Попов был признан виновным в совершении административного правонарушения с назначением наказания в виде дисквалификации сроком на один год. Но и после этого он не принял мер по наведению порядка в ООО «Жара». По результатам прокурорской проверки была выявлена задолженность по заработной плате за период более двух месяцев в отношении 10 работников на общую сумму около 300 тысяч рублей.

— Прокуратурой города Камышина было инициировано проведение процессуальной проверки в порядке требований ст. 144-145 УПК России, которую проводил Камышинский межрайонный следственный отдел СУ СКП при прокуратуре России по Волгоградской области, — сообщил прокурор г. Камышина, старший советник юстиции Юрий Власов. — 16 июня по результатам процессуальной проверки в отношении генерального директора ООО «Жара» было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 145.1 ч. 1 УК России, — невыплата заработной платы, совершенная руководителем организации, работодателем из корыстной или иной личной заинтересованности. В настоящее время органами предварительного расследования устанавливается местонахождение Попова И. В., в связи с тем, что последний снялся с регистрационного учета в Камышине и выехал в неизвестном направлении.