Джазовые и рок-концерты, современные танцы и творческие конкурсы прямо на улице ― необычное зрелище в предстоящие выходные смогут наблюдать жители Волгограда. В течение трех дней ― с 24 по 26 мая ― на Центральной набережной города будет проходить российско-германский фестиваль уличной культуры. Событие приурочено к году Германии в России и проводится в Волгоградском регионе при поддержке губернатора и областного правительства.

Как сообщает региональное министерство культуры, с пятницы по воскресенье на набережной города Волгограда будет звучать музыка немецких и волгоградских исполнителей, а зрители смогут принять участие в различных конкурсах. На фестивале выступят именитые немецкие и российские джаз-бэнды и рок-группы, будет широко представлена молодежная культура ― стрит-арт, граффити, брейк-дэнс, состоятся показы анимационных фильмов и концерт духовых ансамблей.

Первый день фестиваля ― 24-го мая ― будет посвящен джазовой музыке, суббота 25-ое мая пройдет под знаком молодежной культуры, а воскресенье, 26-ое мая станет днем семейного отдыха. В финале «немецкого уикенда» состоится концерт квартета саксофонистов Sonic.art ― этот творческий коллектив давно завоевал сердца мировой публики и в рамках Года Германии в России музыканты проводят турне по городам Волги.

Добавим, что все дни работы российско-германского фестиваля в Волгограде будут оформлены информационные стенды, которые расскажут об изучении немецкого языка, культурной жизни и образовании в Германии.