В Волгограде завершилась процедура предварительного голосования кандидатов в городскую думу от партии «Единая Россия». Выборы в парламент областного центра пройдут в сентябре этого года.

В процедуре праймериз приняли участие 200 человек, из них 150 представляли партию «Единая Россия», а 50 — члены общественных организаций.

— Первые площадки, где проходила процедура праймериз, были достаточно нервными, — отмечает председатель счетной комиссии «ЕР», депутат областной думы Владимир Попов. — Были площадки с 4 кандидатами, а где-то и 18 кандидатов. Примечательно, что в этих выборах участвовало большое количество женщин. Все участники представили очень интересные инициативы по улучшению жизни в городе,  и эти инициативы мы обязательно будем использовать в дальнейшей работе.

По итогам праймериз в общегородском списке лидируют первые вице-премьеры областного правительства Роланд Херианов и Роман Гребенников, а также депутат облдумы Ирина Гусева. Окончательные итоги и списки кандидатов будут представлены через месяц на конференции «Единой России».