Марина Василенко и Настя КоробкоВ год 100-летия волгоградского трамвая администрация МУП «Метроэлектротранс» предложила детям города-героя с помощью рисунков показать свое отношение к этому виду общественного транспорта.

Отбор лучших рисунков шел не только в школах, но и в учреждениях дополнительного образования. Конкурс показал, что волгоградская детвора с удовольствием пользуется метротрамом и хочет, чтобы он развивался. Например, Арсений Шадчин нарисовал, какой он видит будущую подземную станцию в своем родном Кировском районе. А рисунок Константина Хегая из школы № 11, удостоенный приза «За лучшее композиционное решение», вполне можно считать готовым инженерным решением на перспективу.

1 место заняла 12-летняя Марина Василенко из лицея № 10, на ее рисунке трамвай словно проходит сквозь время из прошлого в будущее и превращается в стремительный рельсовый кар. Свою композицию девочка назвала «Вперед, в чистое будущее».

А победительница в младшей возрастной категории второклассница 84-й школы Настя Коробко окружила свой веселый красочный вагон яркими бабочками.

— Я хочу, чтобы и дальше трамваи оставались в городе самым чистым видом транспорта, — сказала она.

Призы участникам конкурса вручал генеральный директор «Метроэлектротранса» Николай Жуков.