Бытовое пьянство, насилие... Можно сказать, по типовому для многих русских сел сценарию складывались события в селе Коростино Котовского района. Здесь 28-летний мужчина, приняв на грудь, стал избивать свою сожительницу.

28-летняя женщина обратилась в полицию. Чтобы разобраться в причинах конфликта, в Коростино выехал участковый уполномоченный полиции. На месте страж порядка потребовал у дебошира прекратить хулиганские действия. Но сельчанин не спешил исполнить требование. Вместо этого, как информирует пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области, он отвязал овчарку, охранявшую домовладение, и начал натравливать на участкового. Затем дебошир схватил деревянную палку, которой стал размахивать перед собой и угрожать участковому и сотрудникам патрульно-постовой службы, также прибывшим на место происшествия. При этом воздух сотрясла нецензурная брань в адрес стражей порядка. Сыпались угрозы...

Нарушителя удалось унять, его задержали и доставили в межмуниципальный отдел МВД России «Котовский», где был составлен протокол. В конфликте никто не пострадал.

По факту угрозы насилия в отношении представителя власти следователями следственного отдела СУ СК России по Волгоградской области проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ.