1 июня, в Международный день защиты детей, маленьких камышан в городском парке имени Комсомольцев-Добровольцев ждет масса развлечений. Об этом информирует отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города.

В 16 часов начнется конкурс рисунка на асфальте «Мир, в котором я живу». Этот конкурс традиционно пользуется популярностью у детворы. Кто не проявит интереса рисовать на асфальте, тот сможет посмотреть театрализованное представление «Как мультяшки лето искали», подготовленное творческими коллективами ДК «Текстильщик».

В 16:30 в парке стартует работа импровизированных игровых площадок. Названия площадок говорят сами за себя: «мини-баскетбол», «меткий стрелок», «арт-студия», «умелые ручки», «детское караоке» и «запуск воздушного змея».

Кукольный спектакль театра «Калейдоскоп» «Как лиса медведя обманывала» начнется в 17:30. В 19 часов начнутся «Веселые старты», а в 19:30 — детская дискотека. Также для камышан 1 июня пройдет День открытых дверей в историко-краеведческом музее. С 10 до 17 часов любой желающий сможет бесплатно осмотреть экспозиции музея.