10 золотых, 7 серебряных, 8 бронзовых медалей и Кубок абсолютного чемпиона ― таков результат камышинских таэквондистов на Открытом детско-юношеском турнире по Тхэквондо (ИТФ) «Кубок Победы», посвящённого 68-й годовщине Победы в Великой отечественной войне.

Соревнования проводились 26 мая в Волгограде. В них приняли участие более 180 спортсменов  из 4 клубов трех городов: Школа «Спорт-ТЭК» (СК "Скиф", школа № 93, ПМК "Здоровье") – г. Волгоград, СК «Лидер» (Волжский-Волгоград), СДЮСШОР № 12 (Волгоград) и Федерация Тхэквондо (ИТФ) г. Камышина. Камышинскую команду представляли 23 спортсмена под руководством своего тренера  Александра Тюрина.

Золотыми призёрами в разных весовых категориях по программе «спарринг» стали: Владислав Назимов (8 лет, школа № 6), Артём Никольский (8 лет, школа № 6), Данила Телепун (11 лет, школа №18) и Артём Зверев (12 лет, школа № 7).

Серебряные медали по программе «спарринг» завоевали: София Плетнёва (9 лет,  школа № 14), Александр Кателевский (10 лет, школа № 16), Виктор Рукосуев (10 лет, школа № 7) и Михаил Чеботаревский (13 лет, школа № 19).

Бронзовыми призёрами по программе «спарринг» стали: Александр Смушкин (11 лет, школа № 14), Никита Смеян (10 лет, школа № 7), Эдуард Воронов (12 лет, школа № 6), Илья Адаменко (12 лет, школа № 5), Богдан Авдонин (12 лет, школа №18) и Александр Шмидт (15 лет, школа №9).

По программе «туль»: Дмитрий Чупрына (11 лет, школа № 5).

Некоторые спортсмены завоевали по две медали в разных видах программы: Алексей Кондратьев (10 лет, школа № 12) и Владислав Степнов (12 лет, школа №9) 1-е место в «спарринг» и 2-е в «туль», Данила Кашникович (11 лет, школа №12) золото в «туль» и серебро в «спарринг» и Дмитрий Никифоров (13 лет, школа №15) золото в «туль» и бронза в «спарринг».

Отлично выступил и стал абсолютным чемпионом соревнований Артём Перепелицын (10 лет, школа №7), завоевав две золотые медали в программах «туль» и «спарринг». Артёму был вручён Кубок турнира.

Хочется отметить одного из младших наших спортсменов  Георгия Крикунова (8лет, школа №18), который, впервые выступая на соревнованиях, проявил настоящий  бойцовский характер и был награждён Дипломом «За волю к победе».

Высокий профессионализм показали Дмитрий Ким (школа № 1), Алексей Багров (школа №12),  Ирина Ким (школа № 1) и Егор Николенко (школа №14), принимая участие на соревнованиях в качестве судей.

Впереди у наших таэквондистов аттестация на пояса, где каждый спортсмен будет показывать программу технических действий, приёмов и упражнений для получения следующей ступени мастерства (пояса).

― Наша Детская общественная организация «Федерация Тхэквондо (ИТФ) городского округа – город Камышин» выражает благодарность комитету по физической культуре, спорту и туризму Администрации Камышина в лице М.С. Суслова и финансового директора  ООО «Финансовая компания «GLASS» О.А. Жерносека за оказанную помощь в организации соревнований, ― рассказал тренер Александр Тюрин.