Нужно ли разрешить ношение оружия гражданам России? Ответить на такой вопрос в течение недели предложил читателям infokam.su. Проголосовало 152 респондента, из которых 25.66% (39 человек) ответили на вопрос: «Да»; а 74.34% (113 человек) — сказали: «Нет».

Напомним, что опрос был связан с тем, что в Госдуме обсуждали возможность разрешить свободно приобретать короткоствольное оружие. В интернете мнения разделились. Одни пишут: «В США ношение оружия разрешено, почему бы не разрешить у нас? Со своими правилами ношения и использования, РАЗУМЕЕТСЯ. А то у нас разрешены никчёмные газовые, из которых (в случае нападения на тебя, с угрозой жизни) хоть обойму в голову всаживай, хоть бы хны!!! ТАК ЧТО Я ― ЗА!»

Другие возражают: «Мой ответ ― нет. Свободное ношение оружия с нашим менталитетом, с нашей расхлябанностью и неорганизованностью ― это просто верх идиотизма. В нашей стране только жесткий контроль над людьми сможет наладить порядок и на улице и в мозгах». Читатели Инфокама, как выяснилось, относятся ко вторым — они против свободного ношения оружия в стране.