На фестивале флешмобов в ВолгоградеМероприятие было приурочено к Международному дню защиты детей. В нем приняли участие самые яркие, спортивные и талантливые представители молодежи Волгограда.

Праздничное действо развернулось сразу на нескольких интерактивных площадках торгово-развлекательного комплекса в Советском районе. Красочный, динамичный, по-настоящему летний фестиваль «Вспышка» состоял из нескольких основных блоков. Первый из них — «сокубачи» — собрал множество желающих от мала до велика. Аниматоры помогли участникам выучить самые простые движения танца. Во втором, танцевальном блоке, свои таланты продемонстрировали четыре танцевальных коллектива города. В их числе были и призеры открытого танцевального конкурса «Мир танца», лауреаты областного и городского конкурса «Студенческая весна на Волге», а также участники телевизионного проекта «Большие танцы».

Участники третьего блока — ЗОЖ-моба — на собственном примере показали, что существует множество способов интересно проводить время и отдыхать с пользой для собственного здоровья. Здесь свое мастерство показали представители современных молодежных направлений — от паркура до велотриала.

— Помимо своих основных тренировок, мы очень часто проводим показательные выступления, куда приглашаем молодых людей, учим их основным навыкам паркура, — говорит руководитель команды «Freeran.ru» Владимир Буш. — Важно как можно чаще проводить подобные мероприятия, чтобы как можно больше приобщать молодежь к занятиям разными видами спорта вместо бесполезных шатаний по улицам.

— Основная суть этого фестиваля — это демонстрация умений и навыков наших воспитанников, а также пропаганда ультрасовременных молодежных течений в молодежной среде, — поясняет старший методист МУ ГМЦ «Планета» Евгения Спирина. — Это был пилотный проект, но мы очень надеемся, что он станет ежегодным.