На видеохостинге YouTube в интернете появилось сразу два видеоролика, которые посвящены экстремальным развлечениям молодого поколения в Камышине. Адреналин молодежь активно вырабатывает на объекте под названием «недостроенный больничный комплекс» на дамбе, ведущей в 5 микрорайон. По поводу одного из роликов не утихают споры: «Камышин это или нет?» Назван он «Жесть! Посмотри, что они вытворяют!». Вытворяют, действительно страшные вещи.

Второй ролик называется «Камышин прыжки Rope Jumping» и посвящен этому экстремальному виду спорта. В нем не скрывают лиц и фамилий. И всем понятно, где происходит дело. Наконец, заметим, что есть и еще один ролик 2010 года, в котором автор указывает на опасности, с которыми сталкиваются молодые люди, проводящие время  в недостроенной больнице.

А опасностей немало. Реален ли случай с гибелью подростка, описанный в последнем ролике, infokam.su доподлинно выяснить не сумел. Но вечером возле этой самой больницы можно услышать эту трагическую историю.

Однако есть запротоколированный несчастный случай последнего времени. 23 сентября 2012 года 29-летний мужчина упал в шахту лифта недостроенного больничного комплекса.  Мужчины играли в пейнтбол — такое развлечение практикуется и среди взрослого населения Камышина. Только одни играют в безопасных местах, а другие выбирают многоэтажные недостроенные больницы. Молодой человек оступился и упал с уровня четвертого этажа в шахту лифта. К счастью, он остался жив, но в больнице провел не одну неделю.

Лет пять-шесть назад на пресс-конференции главу города Александра Чунакова спросили: что администрация планирует делать с этим «недостроем»? Из ответа следовало, что идёт поиск возможного инвестора, а само здание охраняется, на что расходуются бюджетные деньги. Уверяем: любым вечером на этот «охраняемый» объект можно попасть с любой стороны.

Любопытно, что сайте администрации города есть фотография этой больницы с пояснением. Видимо, официальным: «Известный большой камышинский долгострой — здесь должна была быть крупнейшая больница, подчиненная Министерству Обороны. Однако из-за просчетов при проектировании ее построили в месте непригодном для строительства (на неустойчивом грунте). В настоящее время запланирована полная разборка каркаса здания и очистка прилегающей территории».