На просторах интернета среди футбольных новостей обсуждается вопрос перехода Андрея Аршавина в питерский «Зенит». В статье «Арсенал» теряет, «Текстильщик» рискует» один из экспертов, олимпийский чемпион 1988 года Сергей Горлукович, который ныне тренирует хабаровскую «СКА-Энергию», высказался так: «Даже если «Текстильщик» из Камышина возьмет Аршавина, он сильно рискует».

Не будем обсуждать цену за трансфер Аршавина и его зарплату — это суммы просто астрономические. Равно, как не будем обсуждать и риски, связанные с приобретением игрока, который долгое время провел на скамейке запасных. Но сам факт того, о камышинском «Текстильщике» знают и помнят даже на Дальнем Востоке, не может не вызывать гордость.

Стоит напомнить, что у камышинского «Текстильщика» были «золотые годы» — 80-90-е годы ХХ века, когда местная команда играла в Кубке УЕФА, приезжали бразильские игроки. Возможно, опять же чисто гипотетически, что найдется спонсор, который купит для «Текстильщика» Андрея Аршавина. Можете обвинять меня в дилетантстве, но ведь так хочется увидеть в заявке на игру от камышинского «Текстильщика» Андрея Аршавина.