Под таким девизом в Камышине прошел матч ветеранов футбола, игравших в свое время за команды «Авангард» и «Текстильщик». Игра, состоявшаяся на стадионе «Текстильщик» оказалась приуроченной к юбилею двух полузащитников, внесших заметный вклад в футбольную историю города. С разницей всего в несколько дней Игорь Горбанец и Олег Сизов отмечали свое 50-летие.

Немногочисленные, увы, болельщики стали свидетелями настоящего шоу. В нем были все атрибуты юбилейных матчей: воспоминания, подарки и сувениры юбилярам и командам, почетные гости, теплые слова от спорткомитета, общественных организаций и коммерческих предприятий. Венцом праздника, безусловно, стал матч, в котором никто не считал голов.

Капитанами «Авангарда» и «Текстильщика», разумеется, были сами юбиляры. А на поле была целая россыпь громких имен, прославившихся далеко за пределами Камышина. Чего стоит только специальный визит двукратного призера Чемпионата России, чемпиона Украины, участника Лиги Чемпионов в составе «Шахтера» Виталия Абрамова. Поздравительную телеграмму отцу-юбиляру прислал Андрей Горбанец, признанный в минувшем сезоне лучшим игроком ФК «Томь».

Праздник ветеранского футбола удался на славу. А впереди – новые матчи, новые турниры, в которых камышинские ветераны будут защищать честь города и команды. Тех, кому небезразличен ветеранский футбол, мы приглашаем на уже традиционный турнир, посвященный памяти ушедших из жизни игроков. Уже подтвердили свое участие команды Волгограда и Волжского. Ожидается приезд ветеранов саратовского футбола. Турнир откроется 7 июля на спорткомплексе СДЮШОР №2.