В последнее время местные партийные «бонзы» активно устраивают «утечки» информации в журналистские круги о намерениях выставить партийных выдвиженцев по каждому из 12-ти одномандатных округов. Причем неизменно оперируют формулировками, что, мол, лидеры общественного мнения Камышина дали согласие баллотироваться именно под их знаменами.

Между тем, по некоторым данным, все партийные фигуранты открывшегося выборного процесса, напротив, испытывают определенные трудности с формированием избирательных списков. Ярких и «раскрученных» личностей в городе немного, и от избытка лидеров ни одна партия на сегодняшний день не страдает. На административный же ресурс всех надежд не возложишь.

Что же — тем интереснее окажется реальная борьба в округах. Если в округе к трем-четырем партийцам или сторонникам партий прибавится хотя бы по три самовыдвиженца, то конкурс на думские мандаты в Камышине грозит стать доселе невиданным!

Пока известно, что вслед за партией власти и другие участники марафона решили «разбавить» предпринимателей в своих списках бюджетниками и общественниками. Однако часть врачей, учителей и работников культуры буквально взмолились, отказываясь от высокой чести быть вовлеченными в местные политические игры...