Сегодня, 28 июня, в Суровикино Волгоградской области прозвучали выстрелы. 35-летний местный житель из обреза охотничьего ружья выстрелил в свою гражданскую супругу, после чего застрелился сам. От огнестрельных ранений оба скончались на месте происшествия. Случайным очевидцем убийства и самоубийства стал сотрудник полиции, который неподалеку проводил процессуальные мероприятия по находящемуся у него в производстве материалу.

СУ СК РФ по региону организована проверка по факту гибели семейной пары в городе Суровикино. Согласно предварительным данным расследования, трагедия разыгралась около 8 утра на пересечении улицы Орджоникидзе и первого микрорайона.

Как рассказала старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая, в настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе мотив поступка мужчины.  По результатам проверки будет принято процессуальное решение.