Об этом заявил глава города Александр Чунаков на встрече с генеральным директором ООО «Камышинский текстиль» Александром Борисенко.  Если говорить о новизне события, то фирменные прилавки камышинских текстильщиков — это, скорее, хорошо забытое старое. Ведь в эпоху стабильного развития производства комбинат имел свои магазины не только в родном городе, но и в областном центре, и даже в столице.

Намерения генералитета «Камышинского текстиля» не могут не вызывать удовлетворения. Они говорят в пользу того, что производители уверены в привлекательности своей торговой марки. В частности, Александр Борисенко пообещал продавать в фирменном магазине дешевые бязевые постельные комплекты от производителя стоимостью в районе 500 рублей.

Встреча генерального директора и мэра произошла по случаю поступления на предприятие нового прядильного оборудования. В  эти же дни состоялся визит на «Камышинский текстиль» и профильного вице-премьера регионального правительства Василия Галушкина. Однако в интервью, которое было показано в том числе в передаче местного телевидения, зампред правительства области напомнил, что сейчас ООО «Камышинский текстиль» работает в льготном режиме по налогам на прибыль и имущество. А вечными такие преференции не бывают. Так что предприятию предстоит активнее входить в рынок, и, возможно, в какой-то мере этому могут способствовать и фирменные павильоны в российских городах.