Какое-то время назад на нашем портале шло оживленное обсуждение, какую из шести предложенных администрацией Камышина поп-звезд заказать камышанам для выступления на Дне города в сентябре. А на официальном сайте мэрии даже проходило рейтинговое голосование по этому поводу.

И вот власти города объявили на своем сайте, что «по многочисленным просьбам и предложениям жителей города, поступающим в адрес главы городского округа – город Камышин и комитета по культуре, решено расширить список  исполнителей, которые будут приглашены на празднование Дня города. В связи с формированием нового списка претендентов - исполнителей текущие результаты голосования жители города предлагают обнулить».

С 1 по 5 июля камышан просят высказываться снова, причем в силу, видимо, особой важности проблемы мэрия «пожертвовала» для заявок в том числе телефон приемной главы города (5-01-74, 5-07-54, 4-88-30, 4-85-41, 4-36-00).

Тем не менее «многочисленные просьбы и предложения жителей города» сформулированы столь непонятно, что горожане растерялись: то ли теперь артистов надо заказывать списком, то ли сразу не мелочиться и предлагать Филиппа Киркорова? И зачем было открывать голосование, спрашивают посетители infokam.su, если его результаты «обнуляются»? В редакции СМИ посыпались и другие вопросы.

Как разъяснила infokam.su руководитель городского комитета по культуре Валентина Баринова, о мегазвездах типа Киркорова, Валерии, Анни Лорак, Меладзе, Стаса Михайлова речь, конечно, не идет. Формат договора по-прежнему бюджетный (Валентина Баринова уточнила, что спонсоры, готовые «добавить» на одну звезду к выделенным городом 400 тысячам рублей, уже есть). Но музыкальные пристрастия горожан в первом «туре» голосования столь диаметрально разошлись, что мэрия решила проанализировать их пристальнее и вычислить «звезду меньшего раздора». Исполнителя «среднего эшелона», по словам Валентины Бариновой, город вместе со спонсорами вполне может себе позволить.