Журналисты одной из региональных газет взялись разыскать информацию о том, как вступает в политическую кампанию 2013 года Волгоградское отделение Общероссийского народного фронта, или, как по-новому назвали движение после его съезда 12 июня этого года, — «Народный фронт — за Россию!». Ведь рождался ОНФ именно на волгоградской земле, во время визита в наш областной центр Владимира Путина. «Удалось выяснить, — сообщают авторы «расследования», — что, оказывается, в тех субъектах РФ, где осенью будут проходить выборы, Общенародный фронт решил вообще отложить создание региональных организаций».

Конечно, есть некая неловкость, что жителей области никто об этом даже официально не проинформировал. И хотя камышинские избиратели, разумеется, не станут обливаться слезами, если представители Народного фронта не будут участвовать в предстоящих выборах, но и совсем «потерять из виду» так широко рекламируемую политическую силу для местных наблюдателей оказалось бы странным. Но пока помощник главы Камышина по политическим вопросам Светлана Татаринова заявила infokam.su, что ей ничего не известно о выдвиженцах от ОНФ в Камышине. И вообще, мол, она не комментирует никаких вопросов журналистов, все вопросы комментирует пресс-служба мэрии.

Начальник отдела администрации по связям с общественностью и СМИ Валерия Воробьева высказалась в том же духе: ей не известны какие-либо камышинские соискатели, поддержанные Общероссийским народным фронтом.

В общем, на территории Камышина Фронт, судя по всему, пока не «воюет».