На одной из улиц Камышина сотрудники патрульно-постовой службы задержали нетрезвого мужчину. 35-летний камышанин, который уже был ранее судим, грубо нарушал общественный порядок и его доставили в отдел полиции. При личном досмотре у него был обнаружен и изъят кастет. Задержанный пояснил, что это подарок его товарища.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, полицейские задержали дарителя кастета —  21-летнего, также неоднократно судимого камышанина. Молодой человек рассказал, что действительно подарил своему приятелю кастет, который ранее нашел на улице. Изъятый кастет был направлен на исследование. Эксперты установили, что данный предмет относится с холодному оружию ударно – раздробляющего действия и изготовлен кустарным способом.

Согласно Закон Российской Федерации дарение холодного оружия также является преступлением. За подобный «подарок» предусмотрено наказание — до двух лет лишения свободы. По данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.