Сотрудники наркоконтроля не перестают удивляться изощренности тех, кто распространяет наркотики — в каких только местах они не устраивают тайники. Так в мае 2013 года наркополицейские задержали 34-летнего жителя Быковского района, который использовал различные деревянные фигурки для тайников с наркотиками.

Как сообщает пресс-служба УФСКН России по Волгоградской области, мужчина был задержан в Центральном районе Волгограда за сбыт крупной партии марихуаны. 102 грамма марихуаны он искусно спрятал внутри деревянного бруска. Причем на первый взгляд казалось, что брусок с тайником, не что иное как заготовка для творчества талантливого художника. Для большего убеждения в своей непричастности, мастер-краснодеревщик располагал рядом с бруском-тайников различные фигурки, изготовленные из дерева. Несмотря на столь ухищренный способ наркотик был обнаружен и изъят.

Выяснилось, что мастер резьбы по дереву ровно через месяц освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за незаконные операции с наркотиками.  В настоящее время уголовное дело по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических веществ в крупном размере» направлено в Центральный районный суд города Волгограда для рассмотрения по существу.