Севастопольская организация ветеранов Украины передала эстафету участия в Международном патриотическом байк-шоу ветеранам города-героя на Волге – об этом сообщается в официальном письме, которое направлено в адрес участников войны, проживающих сегодня в Волгограде. В этом обращении выражается уверенность, что «сталинградцы достойно примут патриотическую эстафету, и международное мероприятие пройдет в Волгограде на самом высоком уровне».

Напомним, что автором идеи проведения в Волгограде Международного патриотического байк-шоу вляется лидер байк-клуба «Ночные волки» Александр Залдостанов (Хирург). До сих пор он проводил эту патриотическую акцию в Севастополе, в год 70-летия Сталинградской Победы ее примет Волгоград. Сейчас правительство региона готовит специальную открытую площадку с огромной сценой и зрительной зоной. Одновременно, губернатор Сергей Боженов поддержал инициативу лидера клуба «Ночные волки» о передаче в дар городу-герою, в знак преклонения перед мощью и непобедимостью Сталинграда, копии довоенного фонтана, который находился на Привокзальной площади и был разрушен во время страшной бомбежки 23 августа 1942 года.

 Эту позицию разделяет и руководитель областной ветеранской организации Александр Маклаков. «В Волгограде пройдет творческое, яркое мероприятие, но главное, что оно задумано искренне патриотическим по своему содержанию и будет очень масштабным по своему размаху – приедут, в том числе, гости с Украины, и это станет символом нашей дружбы и памяти об общей Победе. Такие мероприятия для молодежи очень важны, их надо обязательно проводить», - считает председатель Волгоградского областного Совета ветеранов Александр Маклаков.

Добавим, что в обращении участников войны из Севастополя, которое они адресовали своим боевым товарищам в город-герой Волгоград, говорится о том, что организаторы байк-шоу всегда наполняли эту акцию мощнейшим патриотическим содержанием, которое «крайне важно для связи поколений, сохранения памяти о великом прошлом наших народов». Украинские ветераны выразили уверенность в том, что волгоградские участники войны поддержат эстафету международного мероприятия, которое станет «мощным патриотическим событием, зримо демонстрирующим неразрывное единство Севастополя, Крыма и России, единство славянских народов», - говорится в письме.