С 17 по 21 июля в хуторе Широков Иловлинского района пройдет Первый международный военно-исторический фестиваль «Без Сталинграда нам не победить!», посвященный началу Сталинградской битвы 17 июля 1942 года. Организаторами зрелищного мероприятия выступили Комитет по делам молодежи Волгоградской области, администрация Иловлинского муниципального района и клуб военно-исторической реконструкции «Пехотинец».

Программа фестиваля насыщена разнообразными событиями. К примеру, 17 июля гостей приглашают на экскурсию в природный парк «Донской» и конноспортивный клуб «Дончак», на буйволиную, верблюжью и страусиную фермы, а вечером состоится просмотр фильмов о войне. 18 июля пройдут занятия по тактической и строевой подготовке, спортивные состязания и концерт «Песни 40-х годов». 19 июля гостям продемонстрируют моду 30-х и 40-х годов, а вечером порадуют концертом авторских песен. 20 июля пройдет реконструкция начала Сталинградской битвы и музыкальный фестиваль «Песни патриотов». Итоги фестиваля будут подведены 21 июля.

В рамках фестиваля будет воссоздана деревня 40-х годов. Вы увидите советские танки Т-34/85 и Т-60, артиллерийские орудия и автомобили эпохи Второй мировой войны. Будет работать ярмарка военного антиквариата и полевая кухня. Подробнее о программе фестиваля вы можете узнать в группе http://vk.com/event54910997.