1 сентября — праздник начала нового учебного года.

Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. С особой торжественностью встречают в школах первоклассников. Для них звучат песни про школу, торжественных речи, им дарят подарки. В этот день многое в их жизни впервые: торжественная линейка, первый звонок, первая учительница, первый урок (по традиции открытый урок мира).

1 сентября — это праздничный день для всех школьников, студентов и их родителей, учителей и преподавателей. Ученики дарят учителям цветы, поздравляют с началом учебного года. Первоклашки и первокурсники вступают в совершенно новую жизнь, потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся.

День знаний установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 01.10.80 N 3018-Х «О праздничных и памятных днях», в ред. Указа Президиума Верховного Совета СССР от 01.11.88 N 9724-XI «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях».

Редакция портала infokam.su поздравляет с днем знаний школьников и студентов, учителей и преподавателей. Желаем школьникам и студентам интересной учебы, которая откроет новые знания, учителям и преподавателям — терпения и мудрости. Доброго пути вам!