В Даниловке в середине июля скончался в больнице 29-летний местный житель. Мужчина получил травмы в ДТП. Он пересекал перекресток на мотоцикле, когда произошла трагедия: на перекресток, нарушив правила дорожного движения, выехала иномарка...

Как установило следствие, за рулем престижного авто находился председатель местного совета народных депутатов. По данным следствия, 13 июля около 13 часов подозреваемый по улице Центральной ехал на личном автомобиле «Mitsubishi». Приблизившись к нерегулируемому перекрестку, он, нарушив ПДД, стал поворачивать налево, но не убедился в безопасности своего маневра и не уступил дорогу двигавшемуся во встречном направлении мотоциклу.

Как сообщила infokam.su старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая, в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Следственным управлением СКР по области по результатам проведенной процессуальной проверки возбуждено уголовное дело в отношении председателя Даниловского районного Совета народных депутатов. Он подозревается в совершении преступления по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека» (ч. 3 ст. 264 УК РФ).