В редакцию infokam.su пришло письмо такого содержания.

«Камышинские родители, у меня еще одна ужасная новость! Недавно подруга работающая в городской администрации нашего Камышина, возмущаясь, раскрыла тайну, о которой вы все узнаете 1 сентября. Теперь детей из малообеспеченных семей будут кормить в школах не на 22 рубля, как было раньше, а на 15 рублей. Федеральный бюджет как выделял, так и выделяет 15 рублей на завтраки «бесплатников», а вот наши городские чиновники не нашли возможности в этом году внести свою лепту для поддержки малообеспеченных семей. Возникает вопрос: чем же можно накормить ребенка на 15 руб. в день, чтобы еда была более-менее питательной? Наверное депутаты, распределяя городской бюджет, забыли, что скоро выборы, и на них придут мамы и папы маленьких камышан, кого они отчасти лишили полноценных обедов?.. Светлана Кузьмина.»

Мы попросили прокомментировать письмо руководителя городского комитета по образованию Наталью Цыбизову. Она заняла уклончивую позицию: «Поправку в бюджете для выделения средств на питание детей из малообеспеченных семей должны рассматривать в Камышинской городской думе в августе-сентябре. Сейчас ничего сказать не могу. Но городской комитет образования намерен добиваться выделения муниципальных «семи рублей».

Что же, сказано уже и так достаточно. Ясно, что, если бы средства на школьные обеды были заложены в бюджете, то рассмотрения этой поправки не потребовалось бы. А хватит ли теперь средств в городской казне на, условно говоря, булочку для мальчишек и девчонок, чьим семьям живется нелегко, ― это вопрос отнюдь не предрешенный. Бюджет третьего квартала в Камышине складывается крайне напряженно. Только праздники да шоу вон в какую копейку влетают!

Сколько детей в городе получает обеды «бесплатников», Наталья Цыбизова сказать затруднилась.