Реконструкция дорожного полотна на мосту через Волго-Донской судоходный канал в Красноармейском районе идет по плану и завершится к 25 августа. Такие данные приводит подрядчик, работающий на объекте.

Напомним, этим летом началась реконструкция моста через Волго-Дон, так как данный объект находился  в аварийном состоянии, а из-за большого количества большегрузов, в районе моста образовывались большие пробки.  

В этом году на реконструкцию моста было выделено 34 млн рублей. 26,5 млн выделены из областного бюджета, а 7,5 млн. руб. из городской казны.

— Этот объект очень важен для города, поэтому общественный контроль необходим. Нельзя допустить, чтобы при строительстве моста использовались некачественные материалы», — отметил Роланд Херианов. Лидер регионального отделения «Движения автомобилистов» Армен Оганесян сообщил, что пробы асфальтного покрытия уже отданы в лабораторию на экспертизу. Представители подрядной организации «Высотафасадстрой» сообщили, что до 25 августа будет уложен асфальт, и мост откроют для легковых автомобилей и общественного транспорта. После этого приступят к ремонту опорных конструкций. Окончательно же объект будет сдан 20 декабря.

Между тем, специалисты работают над проектом расширения автомобильной дороги на мосту, чтобы не образовывались пробки. Сейчас прорабатываются варианты увеличения автодороги за счет трамвайных путей, в том числе организации реверсивного движения электротранспорта. Роланд Херианов поручил руководству департамента городского хозяйства Волгограда и МУП «Метроэлектротранс» разработать соответствующий проект.

Однако полностью решить транспортную проблему в районе, да и во всем городе возможно только при строительстве 3-й продольной магистрали.

— Уже готов проект участка третьей продольной от ул. Нежданова в Ворошиловском районе до ул. Казахской в Советском районе Волгограда. Строительство начнется в следующем году, — сообщил Роланд Херианов.