Андрей ЛетовНемногим меньше, чем полтора месяца назад, в администрации Камышина состоялась пресс-конференция начальника комитета жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства мэрии Андрея Летова. В ходе пресс-конференции информагентством «Инфокам» А. В. Летову были переданы вопросы камышан, заданные ими в том числе в режиме реального времени. На часть из них начальник комитета ЖКХ дал ответы спустя две недели, комментарии еще к семи вопросам редакция так и не получила.

2 августа 2013 года журналисты агентства обратились с оставшимся пакетом вопросов к главе городского округа-город Камышин А. И. Чунакову. Сегодня, 12 августа, ответы на вопросы посетителей infokam.su, наконец, пришли по почте. Мы предлагаем их вниманию читателей. Подписал письмо в редакцию «Инфокам» начальник комитета ЖКХ и КС Андрей Летов.

― Как решается вопрос с газелистами? [Гость] @ 02 июля 2013, 10:42

― 19 июля 2013 года Управлением Федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области рассмотрено дело о нарушении антимонопольного законодательства. В принятом решении указано, что федеральными нормативными актами в сфере перевозок с посадкой и высадкой пассажиров в любом, не запрещенном правилами дорожного движения месте, по маршруту регулярных перевозок. А введение перевозок транспортом общего пользования в режиме маршрутного такси не предусмотрено федеральным законодательством.

Кроме вышеуказанного, УФАС в решении не согласилась с основанием проведения конкурса, хотя решение не затрагивает принципа отбора перевозчиков на условиях конкурса.

Обращаем ваше внимание на то, что данное решение еще не вступило в законную силу. Камышинская городская дума намерена обжаловать вышеуказанное решение  в судебном порядке.

―  Почему допускается доначисление за эл.энергию за прошлые периоды, если оплата производится по общедомовому счетчику?

― За прошлые периоды доначисление по электроэнергии не производится. Производится перерасчет платы за прошлые периоды в случае ошибок, допускаемых потребителями при снятии и передаче показаний индивидуальных приборов учета (списали не свой счетчик, а соседский, и т. п.), а также при выходе из строя общедомового прибора учета.

―  Единственная пешеходная дорожка, соединяющая 3-й городок и бухту, в районе понтонного моста после дождей практически размыта...
гость [Гость] @ 02 июля 2013, 13:11

― Вследствие паводков образовались промоины на пешеходной дорожке к понтонному мосту третьего городка по улице Закирпичной. 22 июля 2013 года комитетом ЖКХ и КС Администрации городского округа-город Камышин было принято решение об обустройстве данной пешеходной дорожки путем проведения работ по подсыпке грунта в местах образования промоин и выполнения работ по выравниванию мест подсыпки. В настоящее время работы по обустройству пешеходной дорожки выполнены на 90 процентов.

― Вы, объезжая территории города, специально закрываете глаза на горы мусора на контейнерных стоянках?
[Гость] @ 02 июля 2013, 14:41

― На территории городского округа-город Камышин вывоз твердых бытовых отходов производится на основании утвержденного графика. В случае необходимости дополнительной уборки определенной стоянки твердых бытовых отходов управляющими организациями принимаются дополнительные меры.

― Какие документы у Вас имеются в наличии, подтверждающие обоснованность повышения норматива накопления и вывоза ТБО для МКД? Сможете ли разместить в «Диалоге» акты замеров с подписями, расчеты-обоснования и ссылки на нормативно-правовую базу ?
[Гость] @ 02 июля 2013, 15:10

― Нормы накопления твердых бытовых отходов для населения, проживающего на территории городского округа-город Камышин Волгоградской области, утверждены решением Камышинской городской думы от 30.08.2102 года, №42.

Опубликование сводных расчетов замеров фактического накопления твердых бытовых отходов в Камышинской общественно-политической газете «Диалог» не предусмотрено действующим законодательством.

В случае обращения граждан комитетом ЖКХ и КС возможно размещение сводных расчетов на официальном сайте Администрации городского округа-город Камышин. До настоящего времени обращений граждан в комитет ЖКХ и КС Администрации городского округа-город Камышин по размещению сводных расчетов не поступало.

―  Определены ли территории для МКД, и какова степень охвата?

― Процент многоквартирных жилых домов, поставленных на кадастровый учет, в городском округе-город Камышин составляет 98 процентов.

―  Почему собственники МКД оплачивают уборку городских территорий?
 [Гость] @ 02 июля 2013, 15:30

― Размер платы предусмотрен договором управления многоквартирным домом. Данный договор заключен управляющей организацией с собственниками жилых помещений многоквартирного дома, размер утвержден на общем собрании собственников.

― Когда разберетесь с баннерами, залепившими все дома?
Патриот города [Гость] @ 02 июля 2013, 15:42

― 31 июля 2013 года Камышинской городской думой было принято решение «О правилах благоустройства и санитарного содержания территории городского округа-город Камышин». В указанных правилах определены в том числе и требования  к внешнему виду фасадов зданий и сооружений, которые устанавливают определенные требования к размещению на них сведений информационного характера.