Елена ИсинбаеваОт имени всех волгоградцев губернатор Сергей Боженов поздравил с успехом на чемпионате мира волгоградских спортсменок ― прыгунью с шестом Елену Исинбаеву и бегунью Антонину Кривошапку. Напомним, Исинбаева завоевала «золото», а Кривошапка внесла в коллекцию наград сборной России бронзовую медаль.

В поздравительной телеграмме на имя Елены Исинбаевой глава региона отметил: «Мы все болели на этом турнире за волгоградцев, за Россию и искренне желали побед нашей команде. Позвольте от имени всех жителей Волгоградского региона поздравить Вас с блестящим результатом ― титулом трехкратной чемпионки мира! Мы гордимся тем, что этот успех принадлежит нашей землячке!»

Сергей Боженов также выразил особые слова благодарности тренеру спортсменки ― известному волгоградскому наставнику Евгению Трофимову.

Елена Исинбаева взяла высота 4 метра 89 сантиметров с первой попытки. Этот результат не оставил шансов ни одной из соперниц. К сожалению, новый мировой рекорд вчера волгоградской спортсменке так и не покорился. Но всего на счету Елены Исинбаевой 28 мировых рекордов. Сегодня «королева» легкой атлетики тренируется в основном в Волгограде, на базе академии физкультуры.

Антонина Кривошапка стала третьей в упорной борьбе в беге на дистанции 400
Антонина Кривошапка метров. «От имени всех волгоградцев я поздравляю Вас с медалью ― мы гордимся Вашими успехами и желаем новых побед», ― говорится в телеграмме главы региона Сергея Боженова.

Всего на мировое первенство по легкой атлетике в столицу России отправились пятеро атлетов из Волгоградской области. К сожалению, чемпионка Олимпийских игр в Лондоне Юлия Зарипова не смогла выйти на старт из-за полученной травмы, а прыгунья в длину Ольга Кучеренко и дебютант-многоборец Илья Шкуренев остались за чертой медального зачета.