Владимир ПутинКак сообщает пресс-служба Кремля, сегодня, 23 августа, с коротким рабочим визитом в Волгоград должен прибыть глава государства Владимир Путин. В программе его пребывания в городе-герое — церемония открытия символического фонтана  «Детский хоровод» на привокзальной площади.

А вообще визит президента приурочен к скорбной дате в истории Сталинграда-Волгограда. 71 год назад в этот день по приказу гитлеровского командования началась массированная бомбардировка города, вызвавшая огромные разрушения, гибель тысяч людей. Именно это варварство было запечатлено на всемирно известном снимке истерзанной фонтанной композиции резвящихся детей, которая олицетворяла мир и дофронтовую жизнь. Теперь фонтан, являющийся главной иллюстрацией военной истории Сталинграда-Волгограда, восстановлен максимально близко к оригиналу.
   

А дарит новый фонтан Волгограду лидер российских байкеров Александр Залдастанов (Хирург). Именно он пригласил президента в Волгоград. Примет ли участие Владимир Путин в байк-шоу, по поводу которого возникло столько дискуссий, - пока не сообщается.