Ранее мы уже сообщали, что часовое выступление приглашенной на 345-летие Камышина Юлии Савичевой обойдется городской казне в сумму около 400 тысяч рублей. Данная сумма была озвучена infokam.su руководителем городского комитета по культуре Валентиной Бариновой. В настоящее время обнаружились новые интересные подробности предстоящего визита певицы.

Только на перелет Москва — Волгоград и обратно выделено почти 250 тысяч рублей. Об этой сумме говорится в заказе «Услуги по доставке воздушным транспортом артистов на мероприятие, посвященное 345-ой годовщине со дня основания города Камышина» на официальном сайте госзакупок.

В сумму входят следующие услуги. Авиабилеты для приглашенного артиста и его директора: Москва - Волгоград – 2 билета (бизнес-класс); Волгоград – Москва - 2 билета (бизнес-класс). Авиабилеты для коллектива и сопровождающего персонала: Москва - Волгоград – 5 билетов (эконом-класс); Волгоград – Москва – 5 билетов (эконом- класс). VIP-проходы в Москве (вылет, прилет) - 2 VIP-прохода на вылет и прилет; VIP-проходы в Волгограде (прилет, вылет) – 2 VIP-прохода на прилет и вылет. Всего на вылет и прилет: 7 человек.

Руководитель городского комитета по культуре Валентина Баринова подтвердила infokam.su, что на проезд звездной гостьи заложена именно такая сумма.

Окончание приема заявок от желающих предоставить услуги по перевозке артистов назначено на 26 августа 2013 года. По всей видимости, тогда же будет решен и вопрос окончательной цены.