Достаточно оперативно ТИК и прокуратура Волжского напали на след подпольной газеты, изданной как предвыборный клон-чернуха популярной в городе-спутнике «Недели Волжского». Как и у прижившейся перед мэрскими выборами в Камышине «Камышинской народной правды», у волжской псевдо-«Недели» были проблемы с выходными данными (что является грубым нарушением законодательства в области СМИ), а содержание составляли статьи с явными признаками клеветы в отношении одного из кандидатов в мэры Волжского.

В отличие от правоохранителей Камышина, которые не смогли определить заказчика нелегитимной «Народной правды» даже после того, как один из участников прошлого выборного процесса представил в полицию адрес типографии, исполнившей «левый» заказ, в Волжском сработали оперативно. Установили и оборудование, на котором изготовлялся клон, и типографию соседнего региона, где печаталась фальшивка. Теперь дело за заказчиком, которого должны назвать «партнеры» по издательской афере.

Если же вернуться в Камышин, то пока подпольной печатной продукции в ящики горожан не попадало. Официальные листовки в форме газет на четырех страницах, похожие, как близнецы, разносит по городу команда партии власти. Впрочем, и время для вбросов «чернухи» еще не наступило. Заказчики скандальных изданий, как правило, стараются максимально приблизить их появление на свет к дате голосования, чтобы у оклеветанных кандидатов-соперников не оставалось времени на опровержения.