2 сентября, около 23 часов, в полицию обратились родители 10-летнего волгоградского школьника. Родители рассказали, что днем их сын ушел гулять и домой так и не вернулся.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, поисками ребенка занимались более сотни полицейских. Также были задействованы сотрудники кинологической службы со своими четвероногими помощниками. Ранним утром 3 сентября розыскные собаки и помогли обнаружить тело мальчика в подвале недостроенного гаража, расположенного в поселке «2-ой километр» Волгограда.

Как сообщила infokam.su старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая, по предварительным данным смерть мальчика наступила в результате черепно-мозговой травмы. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Убийство малолетнего» (п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лиц к нему причастных. Расследование уголовного дела продолжается.

По подозрению в совершении данного преступления ГУ МВД России по Волгоградской области разыскивается Малышко Андрей Андреевич, 1995 г.р. Приметы: На вид 16-18 лет, худощавого телосложения, рост 150-155 см, одет в темную футболку, светлые спортивные шорты. Всем, кому что-либо известно о местонахождении разыскиваемого, просьба обратиться в ближайшее отделение полиции или по телефону 02.