Криминальная история началась 29 августа 2013 года — в полицию обратился индивидуальный предприниматель. Мужчина рассказал стражам порядка, что ночью из его интерактивного аттракциона — тира было совершено хищение. Неизвестные, проникнув в помещение тира путем подбора ключей, украли 9 единиц пневматического оружия, 10 газовых баллонов, дробь и сабвуфер.

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, оперативники уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» установили личности подозреваемых совершении данного преступления. 2 сентября они были задержаны. В составе преступного трио оказались: 15-летний ранее судимый камышанин и двое жителей Палласовки (одному 16, второму - 20 лет). Задержанные сознались в совершенном преступлении. Похищенное оружие изъято.

Двое задержанных сейчас находятся под стражей. Третьего подозреваемого задержали оперативниками Межмуниципального отдела МВД России «Палласовский». В ближайшее время он будет доставлен в Камышин для проведения следственных действий.

Оперативники установили причастность подозреваемых к еще одному преступлению — 29 августа, сразу же после совершения кражи  из тира, они подкараулили на улице в Камышине 13-летнего подростка, несколько раз ударили его и отобрали сотовый телефон, после чего скрылись с места преступления. У полицейских есть основания предполагать, что молодые люди могут быть причастны к совершению других преступлений на территории Камышина и Палласовки.