5 сентября, около 20 часов, в полицию позвонила женщина, которая проживает в доме по проезду Феоктистова. Взволнованным голосом она сообщила о том, что видела, как трое неизвестных мужчин спускали в канализационный коллектор мешки и коробки.

На место возможного теракта немедленно выехали сотрудники полиции, которые оцепили коллектор и приступили к эвакуации жителей близлежащих домов.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, всего было эвакуировано 301 человек, среди которых 47 детей. В обследовании подозрительного колодца были задействованы спасатели. К счастью, никаких подозрительных предметов обнаружено не было.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий были задержаны трое мужчин 26, 28 и 29 лет. При дальнейшем выяснении обстоятельств сотрудники полиции установили, что все трое являются сотрудниками организации, которая проводит топографическую съемку местности для строительства будущей линии связи», - уточнила Марина Агаркова.