Примерно через час в Территориальной избирательной комиссии Камышина начнется заседание по рассмотрению жалобы Анатолия Ярмоловича, кандидата в депутаты Камышинской городской думы по 12-му избирательному округу. В частности, речь идет о расхождениях в количестве бюллетеней, выданных избирателям и учтенных после голосования — в том числе, голосования через выносные ящики. Зафиксирован факт, когда выездная группа на 12-м округе, взяв с собой только двух наблюдателей от известной партии и необъявленное количество бюллетеней, отсутствовала пять часов подряд. При этом количество взятых группой на выезд бюллетеней существенно расходилось с количеством заявлений от лиц, изъявивших желание голосовать на дому. Результатом «похода» стала пачка из 150 бюллетеней с голосами за Л. Филимонову и партию «Единая Россия». На заседании ТИК может встать вопрос о признании бюллетеней из выездной урны недействительными.

До решения по «спорной» урне ТИК отказывается передавать в СМИ официальную информацию о процентах, набранных на выборах в Камышина партиями.

Сегодня, 9 сентября, в Центральную избирательную комиссии России и в надзорные органы участниками избирательного процесса, завершившегося вчера, также направлено несколько жалоб. В частности, речь идет о двойном голосовании по одним и тем же открепительным удостоверениям в 7-м избирательном округе, о попытке привлечения к голосованию солдат срочной службы там же и некоторых других. По данным иногородних экспертов, в Камышине 8 сентября могло иметь место порядка 2, 5 тысяч голосований только по открепительным удостоверениям. К жалобам приложены фото- и видеоматериалы.