Пресс-конференция председателя комитета ЖКХ Камышина Андрея ЛетоваСегодня, 2 октября, с журналистами общался председатель комитета ЖКХ Камышина Андрей Летов. Основной темой встречи стал предстоящий отопительный сезон. Вполне естественным прозвучал вопрос о том, когда же в дома камышан придет тепло?

Андрей Летов ответил, что, согласно законодательству, пуск тепла в многоквартирные дома должен начаться после пяти дней с среднесуточной температурой воздуха ниже 8 градусов по Цельсию. Городские коммунальщики будут ждать такой температуры. Единственное, что может утешить жителей Камышина, — прогнозы синоптиков говорят о том, что идет похолодание.

По заверению Андрея Летова, тепло в квартирах камышан станет не позднее 15-16 октября, но всё зависит от погоды. Подтопка уже осуществляется с 1 октября — детских садов, а с 2-3 октября — больниц.

Говоря о готовности к отопительному сезону, Андрей Владимирович рассказал, что все 850 многоквартирных домов Камышина готовы к отопительному сезону. Из 12 котельных города — готовы 11. В котельной на Южном городке идут работы по наладке оборудования, она готова на 95 %.

Вопрос о задолженности за энергоносители Андрей Летов прокомментировал так: «За газ задолженности у города нет. Задолженность по электроэнергии — текущая за 2-3 месяца, но это не страшно. По Камышинской ТЭЦ задолженность имеется, но она не помешает началу отопительного сезона. Роста задолженности не допустили и даже сократили её».

На вопрос о том, каковы долги муниципальных учреждений города за энергоносители, Андрей Летов обещал ответить позже — в рабочем порядке.

Отдельно Андрей Летов остановился на моменте пуска тепла в многоквартирные дома. За день до этого события на подъездах домов будут расклеены объявления. Также в скором времени будут опубликованы «горячие» номера телефонов, по которым камышане смогут сообщать о том, куда тепло не поступило и по другим проблемам, связанным с отоплением.

«Реагировать на подобные сообщения мы будем немедленно», — заверил председатель комитета ЖКХ.