В Волгоградской области (Жирновский район) зарегистрировано дорожно-транспортное происшествие с участием сотрудника полиции. В ДТП по вине стража порядка пострадали 43-летний мужчина и его малолетняя дочь.

Об этом сообщила infokam.su старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая. 8 октября на 73 км автотрассы «Камышин-Жирновск-Калининск» недалеко от рабочего поселка Красный Яр Жирновского района зарегистрировано ДТП.

Дежурный помощник начальника спецприемника межмуниципального отдела МВД РФ «Жирновский» на Toyota в лоб протаранил в Subaru, в которой находились водитель и его 12-летняя дочь. У пострадавшего мужчины — раздробленный перелом коленой чашечки, а его дочь госпитализирована с ушибами.

По предварительным данным, полицейский находился в состоянии алкогольного опьянения — правда, в неслужебное время. Он не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения.

«По данному факту Жирновским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области организована доследственная проверка», — уточнила Наталья Куницкая.