В августе 2013 года инспекторы по делам несовершеннолетних МО МВД России «Камышинский» заметили ребенка, который просил милостыню у посетителей сетевого магазина на улице Ленина. Полицейские выяснили, что 12-летний Дима живет с мамой в общежитии на улице Юбилейной. Условия проживания в квартире были ужасными — жилье абсолютно не соответствовало санитарным нормам.

Многодетная мать не занималась воспитанием Димы, она его даже не кормила. Мальчика подкармливали сердобольные соседи по лестничной площадке. Они же давали ему старую одежду и игрушки. Из-за болезни Дима отстает в развитии от своих сверстников — он учится в третьем классе коррекционной школы. Однако горе-мамашу и болезнь ребенка не волновала — лекарств своему сыну она тоже не приобретала.

Женщина пила. Работы не имела, а чтобы приобрести алкоголь, заставляла своего сына по ночам заниматься попрошайничеством. Она могла разбудить ребенка среди ночи, привести его к круглосуточному магазину и потребовать от него просить у людей деньги. Забрав «заработанные», горе-мамаша продолжала загул. Но спиртное и сигареты быстро «съедали» наличность, и она снова отводила мальчика на улицу Ленина.

Полицейскими были подготовлены материалы на лишение матери родительских прав. Мальчик был помещен на лечение в больницу.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, инспекторами по делам несовершеннолетних МО МВД России «Камышинский» были установлены ещё несколько подобных фактов. В отношении горе-мамаши возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.151 УК РФ (Вовлечение несовершеннолетнего в занятие попрошайничеством).