Не знаю, зафиксировали или нет сегодня в комитете ЖКХ Камышина уникальный звонок по проблемам тепла, на всякий случай обнародую его. С жалобой к чиновникам обратилась 102-летняя жительница Камышина из четвертого микрорайона. Просила, чтобы «со скидкой» на возраст учли ее крик души. Дело в том, что в нескольких домах четвертого микрорайона  с начала отопительного сезона остаются нерабочими стояки, от которых подается тепло в ванные комнаты, кухни или спальни. Так, в доме №28, где проживает легендарная старушка, жители нескольких подъездов бьют тревогу уже две недели. В ответ получают не вполне «членораздельные» ответы слесарей: мол, сделать ничего невозможно.

По данным, приведенным infokam.su начальником отдела мэрии по связям с общественностью и СМИ Валерией Воробьевой, на «прямую линию» администрации Камышина, связанную с пуском тепла, продолжают поступать звонки от горожан с проблемными адресами. Вчера, например, их было восемь. Тем не менее сегодня, 18 октября, на аппаратной планерке в городской администрации главный коммунальщик Камышина Андрей Летов отчитался о том, что кроме Южного городка тревожных вопросов по отоплению в городе нет. Кстати, на этот момент ничего не известно о пробном пуске тепла в новой котельной Южного городка, которого давно с нетерпением ждут жители.

Что же касается «неблагополучных» домов, то теперь они отданы на откуп управляющим компаниям — частным конторам, рабочие которых не устают открыто просвещать жильцов: «работаем так, как нам платят».