Громко прорекламированный пробный пуск тепла в новой котельной на Южном городке, который должен был состояться в минувшую пятницу, 18 октября, увы, не случился. Хотя 14 октября промэрские ресурсы заверяли: «Тема программы «Организация отопительного сезона» вызвала большое количество звонков камышан. Жителей Южного городка волновал вопрос о запуске котельной. Начальник ЖКХ Андрей Владимирович Летов ответил, что котельная находится в высокой степени готовности, вода и газ уже подведены. К концу этой недели состоится пробный пуск».

Судя же по телефонным звонкам в infokam.su жителей Южного городка, вместо пробного пуска во дворах и подъездах продолжаются «раскопки», ведутся сварочные работы, а сроки поступления тепла в квартиры остаются неизвестными.

Как писали СМИ Камышина, начало отопительного сезона в городе вообще имело такое красноречивое «сопровождение», как представление Камышинской городской прокуратуры в адрес администрации Камышина. После этого Южный городок был «выделен» в отдельное распоряжение главы города и должен был отапливаться с 21 октября. Но этот срок тоже уже пропущен. Что дальше? Вопрос звучит весьма актуально накануне объявленных синоптиками ночных заморозков в предстоящий четверг.

Как сообщил infokam.su заместитель Камышинского городского прокурора Александр Ларин, сегодня, 22 октября, в адрес руководителей администрации Камышина внесено новое представление по поводу отсутствия отопления на Южном городке. Заместитель начальник городского комитета ЖКХ и капитального строительства Игорь Коваленко назвал infokam.su очередной датой пуска тепла на Южный городок 25 октября.

Стоит уточнить, что муниципальный контракт «Выполнение работ по объекту «Строительство блочно-модульной котельной и замена изношенных тепловых сетей п. Южный городок Камышин» на сумму 36 млн. 234 тыс. 235 рублей был заключен 18.04.2013 года с саратовским ООО «Производственно-коммерческое предприятие «Теплосфера» (гендиректор А. Ю. Земцов). Работы должны были завершиться еще 1 сентября 2013 года.

Так кто-нибудь будет в итоге наказан за бесконечные срывы плановых сроков работ, или все наказания должны принимать на себя только жители многострадальных домов?