В связи с терактом в рейсовом автобусе Волгограда меры повышенного реагирования приняты и в Камышине. Сегодня, 22 октября, руководство города и силовых структур провело в Камышине специальное совещание для всех перевозчиков. Водители частных газелей, государственных и муниципальных автобусов предупреждены о необходимости особых мер предосторожности, которые они обязаны проявлять при осмотре салонов транспортных средств.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, во всех салонах транспортных средств будут также размещены соответствующие памятки для пассажиров, предупреждающие их о необходимости нужной реакции в случае обнаружения незнакомых предметов, подозрительных пакетов и сумок.

Личный состав отдела полиции переведен с сегодняшнего дня на усиленный вариант несения службы, пока бессрочно. Отменены отпуска, выходные, режим работы ― круглосуточный. Усилены посты ППС и ДПС на улицах города. В Камышине и районе с особой тщательностью могут быть досмотрены автомобили и любые другие транспортные средства.