— В администрации Волгоградской области состоялось совещание по развитию деятельности бизнес-инкубатора, — сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области. — Цель деятельности инновационной структуры — оказание поддержки малым начинающим предприятиям за счет предоставления на льготных условиях помещений и услуг, необходимых для успешного развития бизнеса.

Волгоградский областной бизнес-инкубатор — инновационный проект. Здесь на площади в три тысячи кв. м создано более 150 оснащенных современным оборудованием и компьютерной техникой рабочих мест. За первое полугодие общая площадь, арендуемая фирмами, выросла в 1,4 раза, 23 резидентам бизнес-инкубатора была оказана помощь в получении кредитов. Необходимо отметить, что приоритеты отдаются фирмам, которые специализируются в сфере инноваций, производства, выращивания и переработки сельхозпродукции, обслуживания инженерных коммуникаций, внедрения энергосберегающих технологий. Предприниматели получили более 1 500 консультаций по экономическим и финансовым вопросам.

— Мы будем селекционировать микробизнес, доводить его до малого, чтобы дальше он уже сам трансформировался, набирал обороты и выходил в нишу среднего бизнеса, — подчеркнул начальник Управления развития предпринимательства администрации Волгоградской области Владимир Демидов.