Следователями Следственного Управления СК РФ по региону совместно с оперативными сотрудниками полиции пресечена незаконная деятельность игорного заведения в Михайловке.

«Подпольное казино» двое местных жителей решили организовать осенью 2012 года. Один  из «соучредителей» приобрел 25 электронных игровых аппаратов, а второй взял на себя вопросы аренды помещения и подбор персонала.

За 5 месяцев существования подпольного игрового клуба члены преступной группы «заработали» свыше 13 миллионов рублей. 22 октября 2013 года подозреваемые были задержаны оперативными сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального управления МВД. Свою вину в содеянном признал лишь один из задержанных. 

Как рассказала infokam.su старший помощник руководителя управления(по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая, в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Подозреваемых обвиняют в совершении преступления, предусмотренного п."а" ч.2 ст.171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр, сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере).